Лыжня зовёт: более 70 человек вышли на Новогоднюю лыжную гонку в Биробиджане

13:48 | 24 декабря, 2022
24 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня в 13:00 в Городском Парке культуры и отдыха стартовала городская Новогодняя лыжная гонка. Принимают участие в соревнованиях около 70 человек. Возраст участников очень различен, от 7 лет и до ветеранов, старше 50 лет. Дистанция для самых маленьких участников составила 1 километр. Ребята постарше пробегут дистанцию 3 и 5 километров соответственно, сообщает РИА Биробиджан.

— Последние два года соревнования не проводились из пандемии коронавируса. В этом году для участников погода сделала подарок. В предыдущие года соревнования часто проходили во время предновогодних морозов. Сегодня температура в -5°С создала комфортные условия для спортсменов — отметил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко.

Соревнования раньше проводились на карьере в п. Августовском и на водоёме по улице Шалаева. Сейчас соревнования перебрались в ПКиО. Призёры соревнований будут награждены памятными дипломами отдела по физкультуре спорта мэрии Биробиджана.

фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных