История с ограблением почтальона, разносившего пенсии в Биробиджане, получила продолжение на 171 тысячу

21:00 | 18 февраля, 2023
18 февраля, РИА Биробиджан.

Виновными в преступном сговоре, направленном на открытое хищение денежных средств с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, признаны Биробиджанским районным судом двое местных жителей. Приятели, подкараулив почтальона, вырвали из её рук сумку с денежными средствами и газетной продукцией и скрылись с места преступления, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Приговором суда мужчин по ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж) отправили исправляться на 1 год и 3 месяца каждого в колонию общего режима, а также обязали выплатить солидарно  полную сумму ущерба, причиненного Почте России.

Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, уведомил об этом должников надлежащим образом, также в ходе исполнительных действий сделал ряд запросов в регистрирующие органы и вынес постановление об обращении взыскания на доходы должников.

Таким образом, в результате действий сотрудников службы была взыскана полная сумма ущерба, причиненного преступлением в размере 160 тысяч рублей и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения 11 тысяч рублей.

Фото с сайта УФССП РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных