Устройством молниезащиты оборудовали здание школы в Смидовичском районе ЕАО

15:30 | 11 мая, 2023
11 мая, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районе судебные приставы исполнили решение суда об обязании администрации средней школы оборудовать здание образовательного учреждения устройством молниезащиты. Исковые требования прокурора Смидовичского района Еврейской автономной области в интересах неопределенного круга лиц к средней общеобразовательной школе п. Волочаевка были удовлетворены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Судебное решение было направлено в отделение судебных приставов по Смидовичскому району. После возбуждения исполнительного производства судебным приставом должник был оповещен надлежащим образом. Также руководство учреждения было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). В установленный законом срок должник к исполнению судебного решения не приступил, поэтому сотрудником службы было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Должник, не желая усугубления своего положения, оперативно установил на здание школы систему, обеспечивающую перехват молнии и отвод ее в землю, что защищает здание от повреждения и пожара.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных