Мэр Биробиджана: Демонтаж оборудования в кинотеатре «Родина» должен быть приостановлен

14:30 | 3 мая, 2018
3 мая, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев и заместитель главы города – председатель КУМИ Андрей Костенко сегодня встретились с предпринимателями – Сергеем Мишиным, Дмитрием Поздеевым и их юристом Виталием Гумировым, где обсуждался вопрос дальнейшей работы кинотеатра «Родина». По словам градоначальника, администрация города и бывшие владельцы кинотеатра договорились о том, что демонтаж оборудования должен быть приостановлен и оно остается в кинотеатре, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— У мэрии г. Биробиджана принципиальная позиция – чтобы кинотеатр «Родина» продолжил свою работу. Такая же позиция, как мы понимаем, есть и у предпринимателей, — комментирует Евгений Коростелев. – Первое, о чем мы сегодня говорили на встрече – демонтаж оборудования должен быть приостановлен и оно остается в кинотеатре. Второе – процесс показа кинофильмов не должен прекращаться.

Евгений Коростелев также отметил, что сегодня после обеда разговор с бизнесменами продолжится. На встрече планируется обсудить возможные варианты решения сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне из кинотеатра «Роднина» было вынесено оборудование из кафэ «Атмосфера». Мэр Биробиджана Евгений Коостелев посчитал такие действия незаконными.

Напомним также, ранее директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов сообщал, что в декабре прошлого года на встрече представителей мэрии Биробиджана и предпринимателей была достигнута договоренность о том, что кинотеатр «Родина» будет работать в прежнем режиме. В это время МАУ «Центр культуры и досуга» проведет оценку и инвентаризацию оборудования. При этом не раз говорилось о том, что для нормального функционирования кинотеатра необходимо сохранить коллектив. Поэтому никто на улице не окажется.

Напомним также, киносеансы продолжатся до 14 мая.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кинотеатр #предприниматели #кафэ #досуг

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *