Зональный Кубок РАФ по ралли стартовал в Биробиджане

13:00 | 8 мая, 2021
8 мая, РИА Биробиджан.

8 мая на площади им. Ленина в Биробиджане состоялась торжественная церемония открытия 2 этапа Кубка РАФ по ралли (Зона Сибири и Дальнего Востока). В соревнованиях примут участие экипажи из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области. Основные соревнования пройдут на трассе в окрестностях р. Сагды-Бира. Победители станут известны 9 мая, сообщает РИА Биробиджан.

К моменту открытия основная часть экипажей уже выдвинулась к месту старта. Несмотря на ненастную погоду, проводить гонщиков пришло немало биробиджанцев.

В церемонии открытия приняли участия руководитель департамента физической культуры и спорта правительства области Александр Гарнага и председатель оргкомитета соревнования Анатолий Ветров.

«Трасса очень рабочая, сложная. Плюс непростые метеоусловия. Это уравнивает шансы всех участников. Покрытие скользкое, а шипов нет. Поэтому, опытным гонщикам надо себя сдерживать, а молодым не рисковать», — сказал Анатолий Ветров.

Успешное проведение соревнований позволит ЕАО претендовать на проведение уже в 2022 году Кубка России. Соревнований такого уровня в регионе еще не было.

Зрителей ждут гонки в четырех классах. Также состоятся заезды в классе «Ралли 3 категории» на гражданских авто.

#riabir #риабир #ЕАО #ралли #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *